Гений 3

g3

Обновленный Гений довольно долго и трудно готовился. О всех изменениях можно почитать в новостном дайджесте на сайте. Поздравляю коллег с запуском!

Мне же интересно поделиться решениями и задачами для сайта от лица программиста.

Начать хотя бы с раздела новостей. Ничем не примечательная портянка из блоков новостей имеет одну особеность. Просмотр каждой новости происходит в сплывающем окне. Но и это не так уж и интересно, с точки зрения программирования.

genius-news-vk

Нужно было сделать, чтобы этой всплывающей новостью можно было поделиться в соц.сетях.

В качестве «по-делёжки» я взял специальный виджет от Яндекс. Я передаю ему истинный адрес новости (адрес публикации в смысле сайта на друпал), но когда сайт получает его, мне приходится переадресовывать запрос в раздел новости и имитировать клик пользователя на данную новость, чтобы она открылась.

В смысле индексации поисковыми машинами, это не удачный ход. Для данного проекта, впрочем, это не важно. Буду следить за тем, что в итоге получится с индексацией такого рода материалов у Яндекс и Google.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Раздел вопросы - ответы

Декабрь 2, 2014 г.

Новый раздел сайта ГенийМеста предлагает пообщаться в формате вопрос-ответ. По функционалу - это форум, но оформлен он так же как и лента работ. Есть общие ...

Читать

Бета релиз Гения

Июль 26, 2014 г.

Вот и состоялся выход бета версии гения. Вместо тысячи слов, лучше поглядеть своими глазами, он в свободном доступе. Какое то время будет возможность сравнивать со старой версией сайта (v1.geniusplace.ru). До сентября - октября, сайт пробудет в стадии ...

Читать

 

Комментарии к «Гений 3»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: