Сколько всего полос на флаге США?

usa-flag

Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. Эти 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд).

В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50).

Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Сколько часовых поясов на территории России

Февраль 26, 2010 г.

Территория России попадает в 11 часовых поясов. И, как известно, для удобства их границы совмещены с границами субъектов Российской Федерации. Кроме Сахалинской области, которая входит в два часовых пояса, и Якутии, входящей в три.

Читать

Чего не достает в холостом патроне

Февраль 26, 2010 г.

Холостые патроны не имеют поражающего элемента, дульце гильзы у них просто завальцовано (обжато звездочкой) для предотвращения высыпания пороха или, в случае необходимости сохранения длины для корректной работы автоматики, пуля заменена на габаритную ...

Читать

 

Комментарии к «Сколько всего полос на флаге США?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: