Jquery перебор элементов

С помощью селектора jQuery мы выбрали какие то элементы. Как теперь организовать их перебор в цикле? Есть пара вариантов.

Используем функцию $.each(func)

Разработчики не могли не заложить перебор по найденным элементам в библиотеку. Параметром должна быть функция, в которую передаётся два значения — номер элемента и ссылка на сам элемент DOM. Как пользоваться — см. пример.

В примере мы перебираем элементы span в некотором контейнере #nav. На каждой итерации сообщаем номер элемента. В случае обнаружения SPAN.selected — сообщаем об этом, добавляем ему класс .found и прекращаем поиск.

Ручной перебор найденных селектором jQuery элементов

Возможно организовать перебор и без функции each. У нас есть выбранные элементы, мы знаем их кол-во — организуем цикл for по ним.

Первый вариант изящнее, но есть один нюанс. Внутри функции перебора (в первом случае) переменная this будет иметь значение текущего элемента. Возможны и какие то другие коллизии локальных и глобальных переменных.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как убрать фокус, используя jQuery?

Сентябрь 22, 2016 г.

Не так принципиально, какой библиотекой мы воспользуемся, когда будем убирать фокус, я привык использовать jQuery. Потому речь пойдет в контексте этой библиотеки. Сложностей с тем как снять фокус с элемента традиционно больше, чем с тем, как его ...

Читать

Прокрутить HTML документ к заданной позиции

Июль 6, 2018 г.

Рассмотрим как программно установить позицию скролла документа ровно в начале нужного вам HTML контейнера. Чтобы сделать переход плавно, можно использовать функцию jQuery().animate(). Суть процесса такова - вычисляем вертикальную позицию требуемого ...

Читать

 

Комментарии к «Jquery перебор элементов»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Jquery перебор элементов”

  1. Ян:

    var elem =- jQuert(nav).get(k);
    jQuert — не уверен, что это правильно