ТехМатрица

Сайт компании «ТехМатрица» — эlogoто типичный сайт-каталог товаров. Т.е уже вроде как не «корпоратив», но ещё не «интернет-магазин». Впрочем, форма заказа и корзина заказа присутствуют на сайте. Но так как все товары показаны без указания цены, то клиент не может оформить полноценный заказ, а лишь отправляет список товаров для получения ком. предложения.

Шаблон предполагает наличие нескольких ява-скриптов. Это и заказ обратного звонка и «сладер-закладка». Вот как главную страницу отрисовал дизайнер:

ТехМатрица-сайт-главная

Этап верстки добавил свои коррективы. Серый блок категорий товаров в футере, например, пришлось сделать в виде скроллера, т.к. категорий оказалось слишком много.

«Слайдер-закладку» я уже делал для одного из проектов, так что оставалось скопировать его в данный проект. Но, честно говоря, не очень доволен скриптом, работает он не очень «аккуратно» и не стабильно. Из-за асинхронности работы, можно, к примеру, добиться ситуации, когда две вкладки оказываются «полу-раскрыты».

slider

Ситуация возникает не очень часто, и точного алгоритма, как заставить скрипт себя проявить таким образом, у меня не сложилось. Но сама мысль о «несовершенстве» меня, честно говоря, точит. В другой ситуации я бы поставил nivo-slider, но тут клиент захотел именно такой вариант слайдера.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Техника полировки

Март 2, 2014 г.

Запустили сайт - каталог по технике, связанной с полировкой. Не знал, что существует столько оборудования для полировки. Магазинная часть базируется на ...

Читать

Модный дом Дмитрия Шишкина

Август 22, 2010 г.

В рамках сотрудничества с Dionart закончил сборку сайта для  модельного дома Дмитрия Шишкина. Проект явно направлен на продвижение бренда "Шишкин" и услуг ...

Читать

 

Комментарии к «ТехМатрица»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: