Кроме отсутствия гибкого управления (явно не хватает ряда hook-ов), о чем я говорил ранее, таксономия в 6-м Drupal еще и делает по два запроса на каждый node_load, а не хранится в кеше контента cache_content (это хорошо показывает devel).

При формировании, к примеру, главной ленты на lux-e.ru приходится вызывать node_load до полусотни раз. С учетом того, что на один nod_load приходится 8 запросов к базе — это выливается в 4 сотни запросов из которых сотня — привет от таксономии!
Что делать? В каждом случае ответ будет очень индивидуальным. Для вывода такого уникального объекта как лента статей, поможет кеширование всей ленты. Нужно подбирать способ кеширования, подходящий для архитектуры проекта. Решения вроде модуля boost, к сожалению убивают всю динамику блоков.
Стоит с помощью того же devel проанализировать кол-во и тяжесть запросов. Закешировать какие то объекты, части верстки, блоки. В общем, есть где развернуться программисту-оптимизатору.
Данная запись опубликована в 26.08.2013 14:58 и размещена в рубрике Drupal.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Октябрь 27, 2017 г.
Почему клерки так любят excel? Это очевидно. :)
В связи с этим, я заинтересовался есть ли решения для Drupal, которые позволяют вставить поле (или ...
Читать
Март 9, 2025 г.
На сайте всегда (или почти всегда) возникает задача управления настройками вроде телефон, email, какие то текстовые элементы, вроде копирайта, адрес организации и т.п.
С точки зрения данных - требуется объект в терминах шаблонов проектирования - синглтон. ...
Читать
Март 1, 2016 г.
Когда заказывают переделать сайты с "историей", приходится перетаскивать имеющиеся публикации на новый сайт. Хочу поделиться некоторыми моментами, связанными ...
Читать
Сентябрь 5, 2015 г.
Соответствующие системные названия регионов для вывода блоков можно подсмотреть в верстке. Ещё они явно прописаны в тестовой теме в модуле block.
...
Читать