Квадратный корень и гугл

Всех с прошедшими праздниками, рождеством и новым годом.

По телеку давно идет реклама нового сервиса поисковика google — голосовой набор запроса с мобильного телефона. И мне было любопытно, действительно ли так оно работает, как показывают в рекламе — быстро, четко и я бы даже сказал изящно. Очень хотелось верить, что так.

Оказалось, что в сети народ тоже озабочен данным вопросом, а ребята с funcast.org даже провели собственные тесты :).

В ролике пытаются, также как и рекламе, получить результат для запроса — «квадратный корень из 256». Потратив примерно 30 мин времени и сделав с полсотни попыток, удаётся таки получить список с верным вариантом запроса. Среди неудачных попыток есть такие явные перлы как — «калорийность клубники», «индийский костюм», «продам дом 95 кишки» и прочая лабуда.

Трудно быть первопроходцами, а идея не плохая. Возможно на других языках, которые поддерживаются сервисом, дела с поиском обстоят лучше. Все же, я думаю, они улучшат со временем алгоритмы распознавания речи, и будет примерно так как показано в рекламном ролике.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

XML карта сайта для многоязычных проектов на Drupal

Апрель 16, 2024 г.

Для начала разберемся: что мы пытаемся построить. Ожидается, что у нас есть корневой файл sitemap.xml, который содержит список языковых xml карт. ...

Читать

Программный переход на главную страницу в Drupal

Март 20, 2017 г.

Для программных переходов (переадресаций) в drupal используется функция drupal_goto(). Как с её помощью отправить пользователя на главную страницу? Синоним вроде '<front>', или путь '/' не сработают, так как они не являются внутренними маршрутами ...

Читать

 

Комментарии к «Квадратный корень и гугл»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: