Утилита для администрирования меню в Drupal

Очередные обновления модуля MAT для Drupal 7.

Модуль тестируется на одном из сайтов, над которыми я работаю. Такое горячее тестирование возможно благодаря тому, что модуль используется только для администрирования. Использование модуля выявило баги и некоторые проблемы. Их я и решал в текущем коммите.

Баги

Баг найден всего один. Он возникает в момент перемонтированием пунктов меню из одной точки в другую. Если пункты меню перемещаются ниже по списку — все отлично, но при перемещение вниз — ничего не происходит.

Улучшения

Я добавил заголовки к иконкам, т.к. не всегда понятно, что они значат, а находить ответы методом проб и ошибок — не все решаются.

Другое улучшение связано с перезагрузкой и обновлением списка. Если вы работаете где то в середине списка (например меняете очередность пунктов) и он обновляется, то раньше возникала ситуация, когда изменение размера списка при перезагрузке меняло вертикальную позицию документа в браузере. Так редактор терял место, с которым он производил манипуляции, приходилось его искать снова. Теперь я сохраняю высоту перезагружаемого элемента, чтобы позиция не терялась.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Программное создание параграфов (ParagraphsItemEntity) в Drupal

Май 24, 2019 г.

Пример кода, как программно реализовать создание параграфа (речь идет о модуле - paragraphs). Обычно параграфы создаются редакторами через админку, но иногда требуется создать новый параграф с помощью кода, например, при импорте данных, структурных ...

Читать

Запросы с группировкой в Drupal

Август 21, 2023 г.

DB API в drupal позволяет стоить, наверное, почти любые запросы, какие только можно составить на чистом sql. Приведенный ниже сниппет кода демонстрирует ...

Читать

 

Комментарии к «Утилита для администрирования меню в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: