Чистим пользовательский ввод числа в javascript

Это еще одна из функций-хелперов. На этот раз мы пытаемся прочитать введенное пользователем число средствами javascript.

Javascript уже имеет довольно не плохую функцию parseFloat(strValue). Но она обладает некоторыми особенностями. В частности, требует ‘.’ как разделитель дробной части, и возвращает NaN, если значение извлечь не удаётся.

Желательно также, чтобы функция могла прочитать форматированное значение, где тысячи, миллионы и т.д. были разделены пробелом.

Следующая функция поможет избавится от перечисленных проблем при чтении пользовательского ввода числа с плавающей запятой.

Для случаев NaN, функция возвращает ноль.

Тестировать работу можно здесь:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Определение версии браузера - PHP или javascript?

Май 17, 2011 г.

Хорошо если ваш сайт работает во всех, или почти во всех браузерах так, как вы того хотите. Все меняется, выходят новые версии, появляются новые возможности, и глупо их не использовать, в угоду "старичкам". Года 1,5 назад IE 6.0 (судя по статистике посещений ...

Читать

Многострочные константы в js

Сентябрь 19, 2018 г.

JavaScript в web был когда то всего лишь приятным дополнением. А сейчас сложно найти сайт, который не использует скрипты. А если уж часть шаблона формируется скриптом, то без много-строчных констант не обойтись. Но в javascript с ними не так все ...

Читать

 

Комментарии к «Чистим пользовательский ввод числа в javascript»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: