References WP plugin

icon-256x256

Искал плагин для WordPress, который бы позволил связывать публикации друг с другом. Видно, что не я один искал. :) Пришлось написать свой плагин, разместил его в репозиториии WP.

Я назвал его «References» по аналогии с плагином для Drupal — «Node References». Смысл в том же — иметь возможность создать в редакторе поле (-я), которые связывают редактируемую статью с другими статьями сайта, в том числе и пользовательскими типами контента.

Настраиваются связи в разделе настроек (Settings) (там появляется дополнительный пункт после установки плагина).

Фичи следующие:

  • Можно создать несколько ref — полей для выбранного типа статьи;
  • Можно выбрать какие типы материалов могут быть привязаны в каждом конкретном случае;
  • Плагин включает в себя и widget, который показывает список статей, ассоциированных с просматриваемой публикацией;
  • Данные храняться в postmeta данных, потому в коде их можно извлечь функцией get_post_meta($post->ID, ‘_ref_ID’, true), где ‘_ref_ID’ — идентификатор мета поля, настриваемый отдельно для каждой связи.

Когда вы настроете нужные связи, в редакторе соответствующих типов публикаций появятся Метабоксы, созданные плагином, где вы сможете прикрепить статьи нужных вам типов.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Настроить порт для подключения к базе данных в WP

Февраль 18, 2023 г.

Отдельной переменной, а-ля DB_PORT, для выбора произвольного порта подключения к базе данных в Wordpress нет. Но порт можно задать как часть константы DB_HOST, например, установим порт 10101: [crayon-662b33260a485604101151/] Настройки хранятся ...

Читать

Хлебные крошки, версия 1.2

Июль 8, 2018 г.

Очередное обновление WP плагина Genzel Breadcrumbs. Версия 1.2. Что нового? Переработана логика "монтирования" Монтирование позволяет задать несколько условий в части выражения "what" (что монтировать?). К примеру, можно указать что монтировать ...

Читать

 

Комментарии к «References WP plugin»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: