Досрочный выход, остановка цикла в PHP

Досрочно закончить исполнение цикла в PHP можно разными способами. Хотя конструкций циклов в PHP много, но принципы одинаковые. Для примера будем использовать цикл for.

Цикл досрочно завершится с помощью оператора break после вывода пятерки. Для прерывания вложенных циклов, оператору break нужно сообщить кол-во вложений. В следующем примере мы прерываем вложенность из двух циклов.

Прерывание цикла с помощью оператора goto

В php с 5й версии появляется оператор goto. Природа оператора goto естественна сама по себе, так как это один из базовых операторов на языке ассемблера, но некоторые специалисты и «философы от программирования» заявляют о недопустимости использования оператора прямого безусловного перехода в процедурных языках, т.к. это «расхолаживает» программиста. Но что нам до философии?

Изменим код предыдущего примера, используя goto:

Результат будет аналогичен.

Goto имеет ряд ограничений по применению, с ними лучше всего ознакомиться в мануале по PHP.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Генератор "удобных" паролей

Декабрь 19, 2012 г.

Простому пользователю от пароля хочется двух вещей - надежности и легкости запоминания. В случае произвольно создаваемых паролей, желаемая надежность достигается очень легко (увеличили длину генерируемого пароля или расширили набор символов, из которого ...

Читать

CURL выдаёт SSL certificate problem, что делать?

Февраль 12, 2017 г.

Если при отправке запроса через CURL по https, вы получаете следующую ошибку: [crayon-6621f6eb8389e976254327/] То можно отключить соответствующие проверки, выключив в опциях следующие флаги -SSL_VERIFYHOST, SSL_VERIFYPEER. [crayon-6621f6eb838a7038674779/] ...

Читать

 

Комментарии к «Досрочный выход, остановка цикла в PHP»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: