Налоговая декларация УСН за 2014 г

Налоговая придумала новую форму декларации (традиция у неё такая) для отчета за 2014 г. Для ориентировки : первая страница декларации имеет код 0301-0013. Как всегда, отличия малозаметны неискушенному взгляду, но они есть. :) Ни один сайт пока не предлагает получения декларации на бланке нового образца. Для ИП ещё почти 4 мес впереди, так что, может кто то и сделает.

Откопать новый бланк декларации и объяснения к его заполнению удалось в «консультанте». На nalog.ru подцеплен пока старый файл бланка.

А удобная форма для расчета есть на сайте клерк.ру. Здесь же можно построить бланк декларации в XLS. Но заполнен он без полного соблюдения рекомендации и требований к заполнению декларации. Хорош как черновик — видно уже какие цифры в какие поля ставить.

PDF бланк, взятый из онлайн «консультанта» НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ УСН [0301-0013] содержит аж целых 6 страниц, которые закрывают оба случая УСН (налог с дохода, и налог с дохода-расхода) + последний листок позволяет отчитаться о расходовании спонсорской помощи. Число заполняемых страниц индивидуально.

Первый лист содержит общую информацию, заполняется всеми. Из следующих 4х заполняются 2, соответствующих вашему случаю УСН. И последний листок заполняется при необходимости. Т.е. ваша декларация в большинстве случаев как и раньше будет содержать 3 листа. Такое разделение позволило убрать поле с кодом КБК из декларации, что, несомненно, большой прогресс. :)

Удобно и заполнение такого бланка (данные забиваются прямо в PDF в интерактивные поля). Шрифты, выравнивание — все уже настроено.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Налоговая декларация за 2016

Март 6, 2017 г.

В этот раз что то не спешу сдать налоговую декларацию. Время ещё есть (ИП может сдавать до 30 апреля), а сами налоги я уже перечислил. По сложившейся ...

Читать

Расчет платежей УСН для ИП без наёмников 2015

Октябрь 2, 2015 г.

Казалось бы что сложного может быть в этой бухгалтерии на упрощенке? Cложить пару цифр, да вычесть из них чего то. Но правил довольно много. Есть определенные граничные условия, а в итоге хотелось бы получить значения - сколько и куда платить. ...

Читать

 

Комментарии к «Налоговая декларация УСН за 2014 г»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: