Создание параграфов из CSV файла

Параграфы, оторванные от родительской entity нам не нужны, потому эта миграция является дочерней к рассматриваемому примеру миграции статей блога из CSV.

Из всего набора полей источника нам требуется только два поля — это id и body.

migrate_plus.migration.custom_text_to_paragraph.yml

Текст (body) нужно обработать, т.к. я хочу подгрузить/зарегистрировать картинки из старой статьи в библиотеку файлов drupal на новом сайте.

Для этого используется самописный процессор — file_allocation.

Параграфы будут созданы для каждой статьи источника, и ассоциированы с ID. При миграции статей мы будем использовать стандартный плагин migration_lookup, который позволит извлечь данные о созданном параграфе и подключить его к нашей статье.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Drupal migration из CSV файла

Март 1, 2024 г.

API миграции в Drupal позволяет "тащить" данные из разных источников, но работает это на базе контрибных модулей, т.е. не из коробки. Например, модуль migrate_source_csv добавляет возможность добавить CSV файл как источник данных. Создание каких ...

Читать

Подключение своих стилей для CKEditor 5 в Drupal

Февраль 20, 2024 г.

Чтобы добавить в редактор свои стили, обычно следуют гайду, который реализует hook mymodule_library_info_alter. При создании своих модулей для CKE5/D10, я так же пользовался данной статьей из документации. Но проблема была в том, что тот модуль, ...

Читать

 

Комментарии к «Создание параграфов из CSV файла»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: