Программное создание публикации в Drupal 7

Еще одна шпаргалка по Drupal 7. Мы создадим публикацию из PHP, добавим пользовательские поля и даже загрузим файл (изображение) в поле соответствующего типа.

Сначала мы создадим структуру публикации (объект node).  Нам понадобится указать данные, без которых не может обойтись ни одна публикация в drupal.

Я создаю данные от лица текущего пользователя, но если скрипт должен работать во время сессии анонима, то создать контент лучше от лица админа.

Тип публикации ‘article’ — один из дефолтных типов публикации в друпал. Публикация хранит текст статьи в поле body.

Другие кастомные поля, если вы добавляли их в article, можно инициализировать аналогично body. Пример для инициализации кастомного поля field_order:

Еще artice содержит поле field_image.

Как загрузить изображение при создании ноды из кода?

Все готово для сохранения объекта публикации. При сохранении будут активированы зацепки подключенных модулей (к примеру, pathauto и т.п.).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Чем заменить drupal_mkdir() в Drupal 10

Февраль 22, 2024 г.

В Drupal 10 множество функций работы с файловой системой было собрано в сервис file_system. В том числе и drupal_mkdir была перенесена туда. В общем случае это выглядит для D10 вот так: [crayon-662b9776112e6126546466/]

Читать

Темизация существующей формы в Drupal

Март 26, 2016 г.

Form API в Drupal позволяет очень гибко работать с формами. Не важно где и в каком модуле была создана форма, вы всегда можете подключить собственный файл-шаблон или функцию темизации для модификации вывода этой формы. Как это сделать читайте далее. ...

Читать

 

Комментарии к «Программное создание публикации в Drupal 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: