Это еще одна из функций-хелперов. На этот раз мы пытаемся прочитать введенное пользователем число средствами javascript.
Javascript уже имеет довольно не плохую функцию parseFloat(strValue). Но она обладает некоторыми особенностями. В частности, требует ‘.’ как разделитель дробной части, и возвращает NaN, если значение извлечь не удаётся.
Желательно также, чтобы функция могла прочитать форматированное значение, где тысячи, миллионы и т.д. были разделены пробелом.
Следующая функция поможет избавится от перечисленных проблем при чтении пользовательского ввода числа с плавающей запятой.
|
|
function getFloatUI(value) { value = value.replace(',', '.').replace(/\s/g, ''); value = parseFloat(value); if (isNaN(value)) value = 0 return value; } |
Для случаев NaN, функция возвращает ноль.
Тестировать работу можно здесь:
Данная запись опубликована в 03.02.2017 15:30 и размещена в рубрике javaScript.
Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.
Мало букафф? Читайте есчо !
Декабрь 10, 2016 г.
В чистом виде js не даёт такой возможности. То как вы будет создавать копии ваших объектов - зависит от вас.
[crayon-6a3544d293b36176190555/]
т.к. А и B ссылаются на один и тот же объект.
Классика
Если идти классическим путем, то мы должны запрограммировать ...
Читать
Июнь 9, 2025 г.
Методика заключается в поиске ближайшей точки на отрезке и зачем вычислении расстояния до этой точки.
Немного математики
У нас есть три точки ...
Читать
Апрель 5, 2025 г.
Делюсь еще одним лайфхаков, как в плагине CKE5 вставить htmlentity.
При вставке текста в модель, CKEditor будет преобразовывать html символы вроде '&' и '>'. Но что делать, если нужно вставить символ в виде html кода?
Рассмотрим следующий ...
Читать
Июль 13, 2021 г.
Культовая игра "жизнь", теперь и на js. Давным давно я делал реализацию игры на delphi (в 1999?). Хотя старая реализация до сих пор рабочая, но запустить ...
Читать