SQL скрипт для удаления комментариев не прошедших проверку

Есть у меня несколько сайтов на wordpress, которые я когда то сделал в порыве энтузиазма, а теперь не занимаюсь ими особо.

На днях обратил внимание, что один из них содержит > 12000 непроверенных комментариев. Комментарии я давно не публикую сразу, ибо боты не дремлют. Я сначала подумал, что не добавил «дежурный» скрипт в тему сайта, который определяет и удаляет спам. Оказалось, что код был внедрен, но с весьма толерантными рамками фильтрации.

А что делать с 12к записей ждущих проверки? Сначала, я было задумчиво начал удалять их через админку (по 20 штук за раз), делать было особо нечего, потому стал считать в уме сколько займет времени этот замечательней процесс. :)

Пришлось написать небольшой скрипт для SQL, который удаляет все прошедшие проверку комментарии (чистит корзину, спам и ожидающие проверку).

Сначала мы чистим таблицу с комментариями, а потом подчищаем связанные с ними мета данные. Пригодится тем, кто не утруждает себя разобраться со структурой базы WP, или делает подобные вещи не часто.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Бегство от спама

Апрель 12, 2013 г.

На очередном витке антиспамовой борьбы решил почитать о том, как спамеры обходят Captcha тесты. Обнаружил весьма интересную статью - Устойчивость CAPTCHA к авоматическому распознаванию. Если, вкратце, то мы имеем гонку вооружений технологий. Captcha ...

Читать

Спаммеры на острие атаки.

Ноябрь 27, 2007 г.

Опять что то спаммеры активизировались. Всяку бяку пишут мне в гостевую. Пришлось добавить поле с тест-кодом. Коллеги, хватит продаваться спаммерам. Денюжка, конечно не бывает лишней, но ведь столько областей для применения ваших талантов.

Читать

 

Комментарии к «SQL скрипт для удаления комментариев не прошедших проверку»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: