Сдача вождения в ГАИ — движение по дороге

Кое что относится именно к конкретному месту сдачи — г. В-Пышма, Свердловской обл., так что спросите у инструктора, что актуально, а что нет.

Двигаться со скоростью свыше 40 км/ч курсантам запрещено. В правилах это не оговаривается, тем не менее на экзамене такое требование было. Т.е. дальше второй передачи можете не переключаться. Слишком медленно без причин ехать тоже не стоит (лишние штрафные баллы получите) — 30-40 км/ч. это оптимально.

На такой скорости (35км/ч), а также в силу того что вы курсант, вы должны двигаться по крайней правой полосе. Хотя по правилам, в городе вы может  двигаться как по левой так и по правой полосе. А если полос в попутном направлении более 2, то можете двигаться и по 3 и т.д. полосе при условии, что полосы справа уже заняты (более внятно см. пункт 9.4 ПДД).

Если по обочине с вашей стороны идет пешеход, изобразите объезд препятствия. Включаем левый поворот, чуть чуть смещаемся влево, после объезда включаем сигнал правого поворота, смещаемся назад вправо, поворот выключаем :) .

Если по какой то причине вы снизили скорость до нуля (пропускаете бабушку-смертницу, кошку-камикадзе и т.д.), переключите КПП на первую передачу, а то можете и заглохнуть при начале движения.

Весь список элементов экзамена вождения по городу в ГАИ.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

3G от МТС год спустя

Июнь 22, 2013 г.

Примерно через год, после того как я приобрел 3G модем у МТС, снова возникла необходимость в мобильном интернете. На этот раз за отсутствие связи отвечает управляющая компания "Верх-Исетская", которая по всей видимости вымогает деньги у провайдеров и ...

Читать

Сдача вождения в ГАИ - разворот

Апрель 26, 2011 г.

По истине урожайный на ошибки элемент. И все потому, что выучив билеты теории, курсанту сложно применять их на практике. Почитайте пункт 8.11 ПДД для начала. Ко всем прочим трудностям с оценкой ситуации, разворот можно выполнить как минимум тремя ...

Читать

 

Комментарии к «Сдача вождения в ГАИ — движение по дороге»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Один комментарий в “Сдача вождения в ГАИ — движение по дороге”

  1. Роман:

    Так же инспектор может сказать, чтобы вы двигались с максимальной скоростью разрешенной на данном участке дороги. (Из личного опыта.)