Скайп — нет звука при звонке

Случается так, что skype не воспроизводит мелодию при входящем звонке. Причины могут быть разные, рассмотрим как можно решить проблему.

Не верно настроены параметры звука

Давайте проверим настройки звука. Перейдите в меню Инструменты -> Настройки -> вкладка Звуки.

В списке должен присутствовать пункт «мелодия». Если его нет — двигайтесь к главе гайда Переустановка.

Если пункт присутствует в списке, то он должен быть включен. Прослушайте звук (убедитесь, что он проигрывается). Если это не помогает — используйте кнопку — «Вернуться к параметрам по умолчанию».

Иногда помогает «Отключить все звуки» (сохраните настройки), и затем «Включить все звуки» (снова сохраните настройки).

Не верно выполнены настройки звука

Я рассматриваю ситуацию, когда звуки у вас воспроизводятся в других программах, т.е. проблема не с настройкой оборудования вашего компьютера вообще, а именно с выбором устройств воспроизведения в программе Skype.

Переходите в меню Инструменты -> Настройки -> вкладка Настройка звука.

Проверьте динамики (кликните на синюю иконку справа с треугольником). Если звука нет, то попробуйте выбрать другое устройство воспроизведения из списка и повторите тестирование. Когда рабочее устройство будет найдено, выберите для пункта «Звонок» такое же значение или опцию «Использовать выбранные динамики».

Переустановка Skype

Это последняя линяя обороны бага, за которой Москва :) Бывают случаи (а пути Microsoft неисповедимы), когда настройка нужного события в звуках просто отсутствует. Тогда поможет только переустановка.

Удалять Skype штатными средствами не имеет смысла, так как он оставляет пользовательские файлы, настройки и записи в реестре. Потому это не решит нашу проблему — не верной конфигурации ПО.

Я использовал для удаления программу Revo Uninstaller. Похожих программ много — можете пробовать другие утилиты. Но данный вариант проверен мной, он работает, и программу можно использовать в PRO версии целый месяц бесплатно. Поддерживается русский язык.

После установки запустите программу и начните удаление Skype.

Удаление проходит в два этапа — запускается штатный деинсталлятор, в затем вы, выбрав режим сканирования, запускаете процесс зачистки с помощью Revo Uninstaller.

Программа будет показывать найденные файлы и записи реестра удаляемой программы. Я нажимал опцию выбрать все и удалить. :)

После этого, добро пожаловать на skype.com, для скачивания и установки Skype.

Установив программу с «чистого листа», вы (я надеюсь) решите проблему со звуками.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Skype каждый раз просит пароль, забывает настройки

Март 9, 2017 г.

Если после обновления скайп каждый раз при загрузке просит ввести пароль, что делать? Вы можете не обратить внимание, на то что скайп обновился до очередной ...

Читать

Skype или замена телефона в браузере, часть 2

Декабрь 6, 2012 г.

Нашел, наконец-то, средство останавливающее выполнение подмены телефона плагином skype. Достаточно добавить в заголовок страницы (в секцию <head> html кода) два мета тега: [crayon-662a87c6f0782916595380/] Уже опробовал, работает. ...

Читать

 

Комментарии к «Скайп — нет звука при звонке»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: