Вывод списка терминов в wordpress

Словари таксономии — это один из объектов, поддерживаемых API WP. Они могут по разному называться — рубриками, категориями, терминами, но хранятся в одних и тех же таблицах базы данных. К ним применяется одни и те же функции API и методика работы.

Программный вывод списка рубрик

В API WP есть как минимум две функции вывода списка терминов — wp_list_categories() и wp_dropdown_categories().

Функция wp_list_categories.

Эта функция выводит термины в виде Unordered List (UL) списка. Чтобы не дублировать «кодекс», описание входных параметров здесь приводить не буду.

Пример использования:

Функция wp_dropdown_categories.

Эта функция выводит термины в виде элемента Select, т.е. может быть использована для создания шаблона формы. Детальные описания параметров смотрите в справочнике WP.

Пример использования:

Вывод списка дочерних категорий (рубрик, терминов)

Если словарь сконфигурирован с поддержкой иерархии, то есть возможность вывода дочерних терминов, что удобно для навигации в связанных таксономией публикациях.

Обе функции используют get_terms() для получения данных, потому они поддерживают параметр child_of, который позволяет указать корневой элемент для вывода терминов.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удалить из head сайта на WP prefetch //s.w.org

Ноябрь 10, 2017 г.

После очередного обновления движка WP, в секции head шаблона появилась линка на s.w.org: [crayon-660599155426e006781167/] Что это такое и как удалить читайте далее в статье. Dns-prefetch - это способ ускорить загрузку страницы с помощью предварительного ...

Читать

Удаление пользователей в WP, обновление плагина Inactive user deleter

Сентябрь 4, 2017 г.

Плагин продолжает мной развиваться по заявкам пользователей. Вот что было добавлено в версию 1.42. На этот раз обратился пользователь Manish Khullar, ...

Читать

 

Комментарии к «Вывод списка терминов в wordpress»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: