Как выбрать приличный хостинг?

Я давно уже работаю с одним и тем же хостинг-провайдером, перетаскивая всех своих клиентов туда же. У меня под управлением десятки учетных записей для моих клиентов. Не буду называть провайдера, чтобы вы не сочли это за рекламу.

А раз порекомендовать кого либо нельзя, вопрос остаётся открытым — как выбрать хостинг? Здесь поделюсь своими наблюдениями.

Искусственные ограничения

Если вы видите искусственные ограничения в тарифах хостинга — это первый тревожный звоночек. О чем вообще речь?

Есть естественные ограничения, которые касаются максимального объема оперативной памяти, выделяемого в рамках тарифа для ваших программ, объема диска и вычислительных ресурсов. Но хостеры могут из маркетинговых соображений, ограничивают вас в количестве баз данных, которые вы можете создать, кол-ве сайтов или ограничивают число записей DNS.

Если вы видите такие ограничения — и это не shared хостинг, то это повод задуматься.

Типовая панель управления

Многие хостинг-провайдеры начинали с этого. Типовые панели управления хостингом — ISPmanage, cPanel, DirectAdmin и Plesk. Я видел и работал со всеми :).

Они легко узнаваемы, часто претерпевают «корявый тюнинг» со стороны хостинг-провайдера.

Использование таких панелей может говорить о начальной стадии бизнеса провайдера. Развитый хостинг, как правило, имеет свою панель управления, разработанную специально для данного хостинга.

Много направлений деятельности

Если провайдер оказывает кучу услуг — делает сайты, разрабатывает свой конструктор, предлагает продвижение, рекламу в директ и т.п, то может оказаться, что хостинг среди них не самая приоритетная.

Размещение сайтов может быть попутным бизнесом. Качество соответствующее.

Читаем правильные отзывы

Знакомство с провайдером можно начинать с отрицательных отзывов о нем. Отрицательные отзывы вскрывают основные проблемы, и чаще всего их авторы — реальные пользователи. Положительные же отзывы не содержат полезной информации и могут быть проплачены.

Имеет смысл смотреть относительно свежие отзывы (не старше полугода), т.к. ситуация быстро меняется.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Функция для локализации изображения при экспорте статьи

Февраль 29, 2016 г.

За многолетнюю практику работы с Drupal, я накопил целую библиотеку вспомогательных функций. Функция, описываемая в этой статье, используется для копирования ...

Читать

Фильтр только по нужному столбцу в Angular

Декабрь 3, 2016 г.

Продолжая тему работы с ng-repeat в Ангуляр фреймворк, хочу рассказать о том, как работать с кастомными фильтрами. Можно вернуться к примеру в прошлой ...

Читать

 

Комментарии к «Как выбрать приличный хостинг?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: