Вывод результатов формы в саму форму после submit

Что делают в большинстве случаев после успешного submit данных формы? Вариантов два — либо показывают системное сообщение drupal_set_messge(), либо производят переадресацию на некую страницу с результатами.

Первый вариант почти всегда выглядит неказисто, а второй либо является статичным, либо требует привязки к сессии и реализации какого либо пути воспроизведения данных, которые только что были отправлены пользователем.

Почему бы не показать результат в блоке рендеринга формы, как часть самой формы? Далее — как это делается.

Т.е. поле будет добавляться только, если есть данные для отображения. А данные мы будет подставлять в обработчике _submit.

При показе результатов, можно прятать часть полей, кнопку submit и т.п. Тогда после отправки форма будет выглядеть как краткая сводка данных + формируемое вами резюме.

Удобно то, что все данные в этот момент «под рукой», не надо их сохранять или передавать специально, а также не нужно программировать отдельную страницу под результат формы.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Возможные проблемы Invalid form POST data

Октябрь 24, 2019 г.

Браузер сообщает об ошибке всплывающим окном вроде того, что на скриншоте. Сообщается, что AJAX завершен неправильно. Но основной симптом - что не работают ...

Читать

Как рендерить отдельные поля элемента field collections

Январь 31, 2019 г.

Модуль field_collection всю свою историю существования (аж 2010 года) проходит в статусе beta версии. Тем не менее многие разработчики используют его в своих проектах. На текущий момент это версия 7.x-1.0-beta13. Хотя FC - это ещё один entity, ...

Читать

 

Комментарии к «Вывод результатов формы в саму форму после submit»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: