Убрать мета тег generator в WP

Не знаю как родилась идея у разработчиков WP выводить информацию о текущей версии используемого сайтом движка. Речь идет о добавлении в секцию head мета тега «generator».

Выглядит этот тег, например, вот так:

Для браузера эта информация бесполезна, т.к. никак не влияет на рендеринг страницы. Для пользователя сайта — тоже никакой ценности данный тег не имеет. Эта информация может быть важна и интересна только для взлома сайта, если уязвимость связана с конкретной версией движка.

Во всех смыслах этот «meta» лишний в html коде вашего сайта на WordPress. Давайте его уберем. Для этого добавьте в файл вашей темы functions.php всего одну строку:

Есть и другие «лишние» заголовки, которыми страдает WP. Узнайте как их и зачем отключать.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Ошибка соединения с базой данных wordpress

Ноябрь 26, 2015 г.

Если вы вместо вашего сайта на wordpress увидели данную надпись Error establishing a database connection This either means that the username and password information in your wp-config.php file is incorrect or we can't contact the database server ...

Читать

Как разделить рендеринг WP_Widget для front и back-end?

Февраль 21, 2023 г.

Метод widget, который реализуется для отрисовки содержимого виджета вызывается одинаково для фронта и бек-енда. Но, если вы не утруждаете себя созданием необходимых для рендеринга на бек-енде стилей, то результат не похож, на то что вы увидите на фронте. ...

Читать

 

Комментарии к «Убрать мета тег generator в WP»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: