Меняем сортировку комментариев в Drupal 7 без views

Комментарии в Drupal выводятся от старых к новым. Т.е. чтобы увидеть последний (свежий) комментарий нужно идти на самую последнюю страницу (если комментарии разбились на несколько страниц) в самый конец списка комментариев.

Как изменить порядок вывода комментариев?

Существует много подходов. Часть из которых сводится к тому, что вывод комментариев полностью замещается собственным блоком — используют views или вообще свой код.

Но нам нужно исправить в запросе только порядок, к чему вся эта тяжелая артиллерия? Решение находится в виде зацепки hook_query_comment_filter_alter.

В данном примере hook реализован в рамках темы сайта, в файле template.php:

Теперь комментарии будут выводиться от новых к старым.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как в Drupal 6 удалять свои комментарии?

Июль 24, 2014 г.

Есть такая больная мозоль у drupal - это модуль комментариев. Ситуация как в анекдоте - прислали индусам из России танк. Как ни собирают - получается комбайн. Перечитывают инструкцию по сборке - "после сборки доработать напильником". С комментариями ...

Читать

Оповещение о новом комментарии в Drupal

Август 28, 2015 г.

Модуль комментариев в Drupal - это не паханное поле для настройки, темизации и программирования. Ситуация с ним не меняется, от версии к версии ядра он остаётся обделенным вниманием разработчиков. Одна из задач - настроить оповещения модератору или админу ...

Читать

 

Комментарии к «Меняем сортировку комментариев в Drupal 7 без views»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: