Функционал Sites.php в Drupal 6

Для организации мультисайтинга в Drupal 7 можно использовать специальный файл sites.php, содержащий массив перенаправлений. Этот массив задаёт соответствия между запрашиваемыми доменными именами (и др. параметрами http запроса) и конечными папками, содержащими файлы каждого из сайтов.

В Drupal 6 sites.php ещё не поддерживается. А теперь и сам Drupal 6 уже не поддерживается :). В шестерке необходимо создавать каталоги для каждого из сайтов в соответствии с доменными именами. К примеру, для  www.example.ru нужно создать папку /sites/example.ru/.

В случае переноса сайта на другой домен возникают проблемы с существующим содержимым сайта (адреса картинок, загруженных файлов нужно будет поменять). Но если операционка сервера позволяет работать с символьными ссылками (как в UNIX), то для переноса сайта на новый домен в мультисайтинговой конфигурации drupal 6 достаточно будет создать simlink с именем нового домена, ссылающимся на прежний каталог.

Таким образом, большую часть функционала sites.php можно заменить, используя символьные ссылки.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Conditional Form Fields в Drupal

Сентябрь 27, 2021 г.

Логика полей или условные поля - это удобная фича в Form API друпал. Она позволяет формализовать кучу мелкой логики на фронт-енд, связанной с взаимодействием пользователя с вашей формой. Здесь я приведу пару примеров использования, а углубиться ...

Читать

Вывод меню с фиксированной глубиной в Drupal

Март 25, 2019 г.

Блок меню core модуля menu позволяет вывести всю иерархию меню полностью, но иногда требуется показать только 1-2 верхних уровня. Посмотрим как организовать такой вывод. Drupal в модуле menu использует функцию menu_tree('ИМЯ МЕНЮ'), чтобы рендерить ...

Читать

 

Комментарии к «Функционал Sites.php в Drupal 6»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: