День Независимости 2 (Возрождение)

ind-day-2

Проходит 20 лет, и враждебная иноземная раса вновь обивает пороги нашей звездной системы… Для чего …. ?

Я думаю, не просто снять фильм-продолжение для законченной казалось бы истории. Мне очень нравится первый фильм, и я не мог пропустить продолжение. Сходил ради этого фильма с женой в кино.

Современный кинематограф такой бесмысленный и беспощадный… Фильм снят классно, актеры играют здорово, спец. эффекты выше всяких похвал. Но нет интересной истории. Нет вообще никакого смысла.

Инопланетяне мчат в далекие дали, где им уже раз дали «по щам» только для того, чтобы заправиться строй-материалами. Браво! Гениальная идея.

Непонятная дружественная раса в виде кибер-сферы, похожей на робота из мульта WALLI, для чего она? Такое впечатление, что нужна была только для написания концовки сценария — как приманка для матки.

Матка… Тот же инопланетянин только увеличенный в 100 раз. При гибели её почему то сразу сломались все мелкие боевые корабли пришельцов. А главный вопрос — зачем матка выползла из своего огромного хорошо защищенного корабля? чтобы с бластером в щупальцах выполнять задачи обычных солдат?

Что уж говорить о посадке корабля пришельцев, объекта размерами в 5000 км, массой в треть Луны на поверхность планеты? После посадки уже воевать было бы некому, благодаря мега-цунами, а планета сошла бы со своей орбиты.

В конце фильма намекают, что заваруха ещё только началась, мол ждите продолжения. Зависит это как всегда от того, сколько соберут денег в прокате.

Сколько уже можно высасывать из пальца подобный бред? Народ же хавает, че..

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Лучшие сериалы, топ 5

Ноябрь 10, 2015 г.

Рыскал в мировой сети в поисках, чего бы посмотреть. В кризис гораздо больше свободного времени, чувствую - есть время для одного небольшого сериальчика. ...

Читать

Трудно жить и трудно умереть.

Июнь 30, 2007 г.

Сходил в кино на Die Hard - 4. После матрицы, мне кажется, ни один фильм не сможет удивить спецэффектами. Брюсик как обычно утомленный холостяцкой жизнью мочит врагов налево и направо. Не обошлось и без пафосного патриотизма. В кинотеатре любая кинолента ...

Читать

 

Комментарии к «День Независимости 2 (Возрождение)»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: