Новый год встречаем в больнице

«Как Новый Год встретите, так и проведете!» — говорит народная примета. Жена с Андрюхой встречают НГ в детской поликлинике.

Совсем не хотелось бы проводить весь год по больничкам. Хотя больнички — это обязательная часть нашей ежегодной семейной программы. 4 года назад, к примеру, пока жена лежала с Андрюхой с какой то очередной болячкой, мне пришлось заселиться в другую больничку с Марго.

Даёт сбои детский иммунитет в нашем мегаполисе. Иногда возникают мысли о дауншифтинге, как единственном решении. Кажется, что проблема только в экологии, но это не так.

Сестра рассказывает, что у них в Австралии, а живут они в небольшой деревеньке в пригороде Мельбурна у границы национального парка, очень многие дети страдают от аллергий. Т.е. проблема не только в экологии, но и в том, что мы едим, новых материалах, с которыми мы каждый день имеем контакт. Плохая экологическая ситуация только все усложняет.

В безветренную погоду, в часы пик наш райончик накрывает покрывалом смога. Я могу наблюдать его визуально над городской магистралью. Выхлопные газы, истертое полотно дорог и частицы покрышек — вот что витает в воздухе.

Есть сумасшедшие, которые бегают вдоль этой магистрали. Конечно, не в самые часы пик, но думают ли они, чем они интенсивно продувают свои легкие?

Андрюхе поставили диагноз — геморрагический васкулит, довольно редкое аутоиммунное заболевание. До сих пор о таком не слыхал. Врачи занимаются снятием симптомов, о причинах никто не знает. Практика показывает, что обычно васкулит провоцируется инфекцией верхних дыхательный путей. Провоцировали, провоцировали да и выпровоцировали :) Вот сидят уже почти месяц то в одной палате, то в другой. Люди вписываются и выписываются, а они уже там как старослужащие. На полном государственном обеспечении, о чем ещё мечтать? Хотя нет, вру, жену бесплатно кормить не хотят. Вот ежели заболеет чем….

Казалось бы и привыкнуть пора к этим больничкам, докторам и уродливому городу. Я то привык. А вот чтобы дети привыкали….

В конце бонус — фотки из больнички. Всех с Новым Годом, не хворайте!

 

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Открываем велосезон

Апрель 21, 2013 г.

Апрельская погода вытопила лед в тенистых дворах Екатеринбурга, а коммуналищики взялись за расчистку города. Подсохщий асфальт уже выманил велосипедистов после долгого  зимнего перерыва. Друзья, велосезон-2013 можно считать открытым. :) Велик простоял ...

Читать

Спаммеры на острие атаки.

Ноябрь 27, 2007 г.

Опять что то спаммеры активизировались. Всяку бяку пишут мне в гостевую. Пришлось добавить поле с тест-кодом. Коллеги, хватит продаваться спаммерам. Денюжка, конечно не бывает лишней, но ведь столько областей для применения ваших талантов.

Читать

 

Комментарии к «Новый год встречаем в больнице»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: