Перфоманс клоунов театра абсурда

clown-is-politics

Политическое пространство напоминает цирк с акробатами и клоунами. Каждый комедиант пытается особо неожиданной шуткой привлечь внимание к собственной персоне. Чем абсурднее и пошлее номер, тем больше зрителей посмотрит шоу. СМИ в этом балагане ассистируют своим примам, разворачивая головы зрителей в нужный момент в сторону очередного перфоманса.

Нас пытаются завлечь участвовать в этих перфомансах, как зрителей, сопереживать и быть частью представления. Ощущение, будто весь мир сошел с ума, невидимый кукловод перепутал все тенета и творит, черт знает что.

За кулисами сцены происходят серьезные перемещения, и потому болванчики трясут головами невпопад. Очередное представление закрывает от взгляда истинную картину, нас слепят прожекторами и глушат фанфарами. А в толпе рыскают карманники, срезая кошельки зевак.

Кто то упорно стравливает всех со всеми, выставляя то одного клоуна, то другого полным идиотом. А те лишь рады, что номер удался, ведь так и было задумано.

Вопрос лишь один, что предстанет нашему взгляду, когда уедет цирк?

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

За гранью этой реальности

Октябрь 15, 2009 г.

Иногда приходят мысли философского толка. Философия всегда начинается с вопросов, на которые сложно дать прямой ответ. Что есть наш материальный мир? Научное знание о происхождении мира, говорит что сначала было ничто, а потом произошел большой взрыв. ...

Читать

Машина, которую действительно хочется иметь

Январь 11, 2014 г.

Три года назад сдал на права, но за руль так и не сел. Проблема купить ведро с болтами (ну или что то более приличное) сейчас отсутствует, было бы желание, ...

Читать

 

Комментарии к «Перфоманс клоунов театра абсурда»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: