Модуль для WP Counter Integration

На днях собрал модуль для подключения счетчиков на сайт под WP. Он позволяет добавить код Метрики Яши и Аналитики Гоши. Сегодня я его уже записал в репозиторий wordpress.org.

Он решает задачу по размещению кода счетчика на страницах сайта, но не совсем чисто, как это я, например, делаю ручками, вставляя счетчик в файлы шаблона. Тем не менее, я могу сейчас ссылаться на этот модуль.

В чем заключается проблема, что мне не нравится?

В модуле я использую специальную зацепку движка, триггер, который срабатывает на этапе формирования секции head сайта. Так вы можете записать в эту секцию произвольный код. А по правилам, код google нужно устанавливать сразу после тега <body>. Так говориться в инструкции по установке счетчика. Яндекс не так категоричен и разрешает установить счетчик куда угодно, замечая при этом, что желательно разместить код ближе к началу страницы.

Т.е. идеальное место для вставки обоих счетчиков — это сразу после открытия тега <body>. Я думаю, что найду время скорректировать этот момент в модуле, так чтобы все было идеально.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Alpha Cache - модуль кеширования для wordpress

Сентябрь 5, 2012 г.

Давно хотел поставить себе в блог какой-нибудь модуль кеширования, перебирал разные модули, каждый раз нужно было тестировать, разбираться как работает модуль, что то всегда не устраивало. И тут я подумал - "если что то хочешь сделать хорошо, сделай это ...

Читать

WP Plugin Core Settings

Август 20, 2018 г.

В Wordpress много настроек прячется на уровне доступном только веб-разработчику. Т.е. чтобы изменить их, вам нужно хоть немного разбираться в программировании. Это не меняет общей концепции WP как блога, готового к работе из коробки. Но вновь введенные ...

Читать

 

Комментарии к «Модуль для WP Counter Integration»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: