Кем мечтал стать Санчо Панса — верный спутник Дон Кихота?

Вот отрывок из произведения Мигеля де Сервантеса Сааведра «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»:

Одновременно Дон Кихот вступил в переговоры с одним своим односельчанином: это был человек добропорядочный (если только подобное определение применимо к людям, которые не могут похвастаться порядочным количеством всякого добра), однако ж мозги у него были сильно набекрень. Дон Кихот такого ему наговорил, такого наобещал и так сумел его убедить, что в конце концов бедный хлебопашец дал слово отправиться вместе с ним в качестве его оруженосца. Между прочим, Дон Кихот советовал ему особенно не мешкать, ибо вполне, дескать, может случиться, что он, Дон Кихот, в мгновение ока завоюет какой-нибудь остров и сделает его губернатором такового. Подобные обещания соблазнили Санчо Пансу — так звали нашего хлебопашца, — и он согласился покинуть жену и детей и стать оруженосцем своего односельчанина.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как сейчас называется страна таврия

Февраль 26, 2010 г.

Таврия — древнее название Крыма. См. Таврика (от греч. — Tauros, которое, в свою очередь, образовалось от семитического Tur — «гора»).

Читать

Кем был по профессии Афоня?

Ноябрь 20, 2015 г.

Главный герой комедии Георгия Данелии Афанасий Борщев, которого все зовут Афоня, был слесарем-сантехником. Его роль исполнил актер Леонид Куравлев. В некоторых вариантах викторины вопрос формулируется с ошибкой - "Кем был по профессии Афоня в комедии ...

Читать

 

Комментарии к «Кем мечтал стать Санчо Панса — верный спутник Дон Кихота?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: