Footer wordpress

Что такое footer wordpress и как его отредактировать.

Шаблон страницы в wordpress собирается, как правило, из нескольких файлов-шаблонов. Хотя это и не обязательно. Сначала wordpress определяет файл основного шаблона, который выбирается в соответствии с тем, что в текущий момент запрашивает пользователь. Логику выбора основного шаблона можно посмотреть на соответствующей диаграмме вот в этой статье.

Выбранный по ситуации основной шаблон зачастую подключает ряд дочерних шаблонов. Обычно это шапка сайта (header.php), боковая колонка (sidebar.php) и футер (footer.php).

Логика дочерних шаблонов прозрачна — они содержат повторяющиеся почти для всех основных шаблонов части HTML документа, который должен быть в результате работы движка сформирован и отправлен пользователю.

Так как статья посвящена футеру, то остановимся более подробно на нем.

Футер шаблона вордпресс

Футер завершает шаблон. Туда добавляют коды счетчиков, правовую информацию, ряд постоянных ссылок и т.п. Отредактировать файл футера (если он есть в вашей теме оформления) можно прямо из админ-панели сайта.

Зайдите в админку вордпресс. Откройте раздел администрирования «Внешний вид» -> «Редактор». Вы увидите текстовый редактор и список файлов вашей темы (справа от редактора). Если в списке файлов есть — footer.php — то это тот самый футер, который вы искали. Выбирайте его из списка, он будет загружен в текстовый редактор.

В самых простых случаях, для редактирования вам понадобятся только знания HTML (если вам нужно вставить код счетчика или поправить текст футера). Более сложные манипуляции потребуют знания PHP и WordPress.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Иерархия шаблонов в WordPress

Март 23, 2017 г.

Шаблоны в рамках темы Wordpress, как и во многих других CMS, имеют строго определенную иерархию. Что это означает на практике? Когда WP требуется определить ...

Читать

Замена символа валюты в woocommerce WP

Июль 4, 2019 г.

В админке woocommerce вы можете выбрать валюту и где её отображать - до или после цены. Но сам символ можно поменять только через PHP. Для замены обозначения валюты плагин предусматривает использование специального фильтра - woocommerce_currency_symbol. ...

Читать

 

Комментарии к «Footer wordpress»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: