Powered by wordpress plugin, или нет надо мной твоей власти, Завулон

Люди далекие от программирования, но пожелавшие заиметь свой блог не каком то livejournal или instagram, а так, чтобы он был совсем свой, «типа как сайт», выбирают блог на WordPress. И на мой взгляд — это действительно хороший выбор.

Первое от чего они пытаются избавиться на своем новом блоге, после пары пафосных постов в ленту, это надпись «Proudly powered by WordPress», которая так уж повелось пишется в футере почти любой темы и служит ссылкой на сайт wordpress.org. Пафос немного утихает, как и головокружение от первых успехов. Причиной тому является то, что найти место, где можно править эту надпись, они не могут.

Его нет ни в виджетах, ни в плагинах. Нет его и в настройках сайта. И даже настройки темы оформления не позволят исправить надпись.

И тут на сцену выхожу я, чтобы спасти их от тирании вордпресса.

SHIELD

Нам предстоит правка шаблона. Это просто. Примерно как раз-два-три.

Админ рулит.

Нужно войди в админ панель сайта в качестве администратора (вход в админку сайта — http://ваш-сайт.ru/wp-admin).

Перейти к редактору кода вашей темы оформления (см. скриншот).

admin-wp

Т.е. нужно выбрать в меню Appearance->Editor (Внешний вид->Редактор). Вы увидите по центру текстовый редактор, а справа — список шаблонов (templates). Дело в том, что внешний вид вашей темы запрограммирован в виде набора PHP файлов. А нам нужен будет файл — footer.php, который отвечает за самую нижнюю часть общего шаблона. Как раз там и выводится назойливое сообщение.

Редактируем футер

На экране мы увидим что то вроде:

wp-admin-proudly-powered-by

Вы легко найдете в тексте вывод фразы ‘Proudly powered by WordPress’, т.к. footer.php лаконичен (в отличии от меня). Этот код нужно удалить.

Отсечь все лишнее

Он может выглядеть так:

Или как то так:

Нужно удалить весь тег A (код html ссылки на сайт wordpress.org) от начала <a href=» и включая его закрытие </a>.

Не забудьте нажать кнопку — «Обновить файл» (Update file) под редактором текста шаблона.

Лично я не против ссылки на сайт wordpress.org, но думаю, что у пользователя должно быть право выбора. Теперь оно у вас есть. Выбирайте!

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Обновление Inactive User Deleter плагина до v 1.1

Ноябрь 26, 2012 г.

Вспомнил про свой первый плагин для вордпресса только потому, что в гостевую мне написал один из пользователей этого плагина. Зашел на страницу плагина на вордпресс.org, почитал форум поддержки... И понял, что пора обновить плагин. Любой проект, ...

Читать

Настроить порт для подключения к базе данных в WP

Февраль 18, 2023 г.

Отдельной переменной, а-ля DB_PORT, для выбора произвольного порта подключения к базе данных в Wordpress нет. Но порт можно задать как часть константы DB_HOST, например, установим порт 10101: [crayon-6628e25d89fd9665843400/] Настройки хранятся ...

Читать

 

Комментарии к «Powered by wordpress plugin, или нет надо мной твоей власти, Завулон»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: