Результаты эксперимента

В начале месяца я затеял небольшой SEO эксперимент. Начинаем смотреть и анализировать результаты.

Google — быстрее

Первым выдачу по данному запросу показал google. И это само по себе результат. Хорошо известна разница между google и yandex. Первый обновляет данные в базе постоянно, выдача по одному и тому же запросу может меняться в течении всего дня, второй же добавляет информацию в выдачу пачками, между апдейтами могут проходить недели.

google-search-results

Кроме семи описанных образцов, в выдачу попала страница рубрики «на первой полосе» с публикациями, содержащими тестовую фразу. Она заняла топовую строчку из-за большого количества вхождений термина. Чтобы содержание рубрики не менялось со временем, я перенесу все публикации эксперимента в специальную рубрику — SEO->эксперименты. В следующий раз я ожидаю появление в топе по нашему запросу в google именно этой рубрики.

Второе место занял эксперимент № 3, где фраза упоминается в заголовке h3.

На 3-ем месте — образец №1, с описанием эксперимента и образцом в теле статьи. Более содержательная статья оказалась и более интересной с точки зрения ПС Google (потому образец №4 занял следующее место).

4-е место занял образец №4, где фраза также содержится только в теле статьи. Тут я лажанул, так как идея была добавить фразу не только в тело но и в ЧПУ. Исправил это недоразумение, подождем следующего обновления поисковых баз ПС. Добавит ли ЧПУ веса достаточно, чтобы переплюнуть более содержательную статью?

Остальные 4 страницы из эксперимента в выдаче пока отсутствуют.

Продолжение следует :)

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Пример № 2 - только в ЧПУ

Август 2, 2015 г.

Мы проводим эксперимент, и в данном примере ключ должен содержаться только в ЧПУ. Поэтому мне приходится избегать его упоминания в тексте статьи. Вообще-то, для эксперимента я прикидывал разные ключи. Это мог быть и "парафиновый пингвин", и "инфернальная ...

Читать

GPTchat пишет эссе

Май 1, 2023 г.

Ребенку задали эссе на тему "Добро вокруг меня." Сколько мы не бились, но дело не двигалось. Шли минуты, часы, но Андрей лишь вздыхал и стенал - Ах, ...

Читать

 

Комментарии к «Результаты эксперимента»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: