Глаз за океаном. Проект OJO.

ojo

Проект уже давно сдан, но заказчик только приступил к работе с сайтом. Потому только сейчас появилась возможность сделать приличные скрины для оформления статьи. Что такое OJO?

Это дву-язычный интернет-журнал, рассчитанный на испано- и русско говорящую аудиторию. Ведет его наш русский посольский резидент в Никарагуа. Никарагуа — это не большое государство на перешеике между Северной и Южной Америками. То есть находится оно под боком у нашего западного «друга» США.

Смысл данного издания, конечно, в пропаганде, объяснении официальной позиции России для испано-говорящих аборигенов. Эдакое око большого брата (OJO по испански — глаз).

ojo-view

Главная страница — это длинная портянка с разными рубриками, секциями и типами материалов. Проект только начал свою фактическую работу, так что длина этой портянки может ещё увеличится. Здесь наверняка появятся больше рубрик (сейчас на скрине мы видим только две рубрики — это Россия и Интересное).

Сайт проекта — OJO (ojo.net.ni/ru).

Для нас со Стасом «OJO» — ещё один интернет-журнал в копилку портфолио. Особенность построения журналов заключаются в многочисленных типах публикаций. Если обычный проект — это 3-4 типа публикации (разделы, новости, главная страница, что то еще :) ), то здесь, к примеру, количество типов составило — 11.

Каждый из типов публикаций может иметь свои особенности при выводе в ленте, свой специфичный шаблон. А здесь ещё нужно было учитывать мультиязычность материалов. Впрочем, я решил задачу с языками, разделив вывод контента фильтрацией по языку. То есть, на русской части сайта вы увидите публикации только на русском языке и статьи нейтральные к языку (это могут быть, к примеру, банеры или даже фотогалереи). Испанского варианта статьи может и не быть. Получается, что языковые версии сайта не связаны друг с другом и могут быть двумя разными журналами.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Бизнес-клуб кадет

Декабрь 9, 2011 г.

Бизнес клуб кадет (cadet-club.ru) - ещё один предновогодний проект, который мы оперативно забацали со Станиславом. Радует то, что проектом сразу занялся ...

Читать

Создавая праздник

Ноябрь 20, 2014 г.

Этот сайт написан был для конторы, расположенной в г. Красноярск. Организация праздников, свадеб, торжеств - вот их сфера деятельности. Долго не выкладывал ...

Читать

 

Комментарии к «Глаз за океаном. Проект OJO.»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: