Геозависимые запросы

Общаясь между собой, люди задают свои вопросы в контексте текущей ситуации, знаний и опыта. Это настолько естественно, что мы ожидаем этого и от поисковых систем. Последние, в свою очередь, совершенствуя свои алгоритмы научились определять гео-контекст запроса, а также выделять запросы, которые должны зависеть от контекста географического местоположения пользователя.

Если вы ищите, к примеру, такси, находясь в Москве, вам будет не интересна подобная информация из поисковой базы данных, относящаяся к другим городам. Т.е. предложения услуг и товаров вашего региона ПС будет ранжировать выше, предлагая их в первую очередь. Эта особенности и называется — геозависимостью.

Существуют наряду с этим и запросы независящие от географии. Подробно о гео-зависимых/независимсых запросах вы можете почитать в статье яндекса, посвященной поиску с учетом региона.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Добавление сайта в поисковые системы

Март 30, 2013 г.

Так уж устроен интернет, что без поисковых систем сейчас - ну просто никуда. Едва ли кто то найдет ваш сайт, если о нем не знают поисковые роботы. А значит никто его не посетит. Как же им рассказать, что у вас есть сайт? Крупных поисковых машин ...

Читать

Мусорные страницы в Wordpress

Январь 17, 2017 г.

В Wordpress обнаруживается не мало артефактов маршрутизации, которые создают головную боль SEO-специалистам. Я уже рассказывал на днях о страницах вложений. А сегодня расскажу ещё об одном случае. Попробуйте на вашем блоге под WP добавить к адресу ...

Читать

 

Комментарии к «Геозависимые запросы»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: