Качество изображений в Drupal

Иногда жалуются, что преобразование изображений в drupal приводит к сильному снижению качества. Где и что настроить, чтобы решить эту проблему смотрите в коротком гайде.

Речь обычно идет о проектах, использующих модуль ImageCache. Тогда «родная» настройка в drupal для качества изображения не помогает изменить настройки пережатия jpeg при операциях, связанных с изменением размера картинки. Она находится здесь:

/admin/settings/image-toolkit

Но нужно менять настройку, вот на этой странице, где производятся настройки модуля ImageAPI

/admin/settings/imageapi/config

Где качество «пережатия» можно задать в поле compression quality.

image-API-config

100% — это, конечно, значение для радикалов и перфекционистов :) . Значение, которое используется по умолчанию — 75%, является явно недостаточным для качественного преобразования картинок. Оптимум где то по середине. По собственным наблюдениям, установка — 95-97% не дают качеству катастрофически падать, и не позволяют размеру угрожающе расти.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Ubercart - ввод цен в валюте, вывод - в рублях

Февраль 28, 2014 г.

Задача распространенная для бизнеса на территории РФ, где многие перепродают товары из-за рубежа. Получается, что отпускные цены зависят от колебания валют, ...

Читать

Читаем курсы валют, реализация для drupal

Декабрь 5, 2012 г.

Как я писал ранее, хороший информ-сервис, это не куча вариантов виджетов для вашего сайта, а, в наиболее ценном случае, возможность грузить данные информ-сервиса в виде xml. В развитом случае, это целый API для разработчика, с возможностью выборки данных ...

Читать

 

Комментарии к «Качество изображений в Drupal»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: