Первая альфа версия Гения-2

from-genius-place

Проект вышел в стадию запуска. Работы много, весь задуманный для запуска функционал ещё не реализован. Потому версия получила суффикс — Альфа. Я пока не даю ссылок, тем более вскоре «альфа» станет «бэтой» и ляжет вместо текущего сайта. Пока предлагаю взглянуть на скрины.

Но сайт уже можно местами показывать заказчику, а Саша может уже более активно участвовать в проекте.

В этой реализации сделаны основные задумки навигации по сайту — это догрузка списков по технологии ajax, а не посредством перехода по страницам пейджера. Второе важное отличие — это 2-х размерная верстка большинства разделов сайта. Минимальный размер — 1000 пикс, а второй размер холста — это 1320 пикс.

Сделана возможность в едином списке (в одной портянке, куче или как там ?) представить любые элементы публикаций сайта. Не важно рецензии или работы, стихи или новости, всё можно выдать в одном списке. Блоки имеют в списке одинаковую ширину, но при этом могут отличаться высотой.

В каждом разделе реализован черновик фильтра, фильтры будут подточены под нужды каждого раздела уже в следующей версии «альфы».

Главная страница сразу же после релиза альфы была измена. Меню из иконок растянулось во всю ширину, добавилась 10я иконка — раздел экраны. При этом «экраны» пока даже не получили уникального изображения. Сложная, многофункциональная форма поиска с главной исчезла — её функционал будет перенесен внутрь в соответствующие разделы.

18.07.2014---front

Для главной Саша подобрал несколько работ для слайдера, который представляет в коротких тезисах основные цели сайта. Необходимо будет добавить ссылки на профили авторов. И что то сделать с этими ужасными ушами стрелками, которые я сам где то взял в интернете, т.к. слайдера в макете не было.

Второй скриншот показывает внешний вид одного из профилей авторов. Тут все довольно просто — профиль, меню, сами работы. На данном скрине я сузил окно браузера, чтобы сайт показал себя в формате 3х столбцов на 1000 пикс.

18.07.2014-inner

Последний скрин показывает как выглядит профиль автора для самого автора. При масштабировании в окне браузера при этом сполз третий столбец (серия 2).

18.07.2014-profile

Да, теперь работы можно группировать в серии. При этом серия — по сути отдельная публикация, которая может быть отдельно прокомментирована. В серию можно загрузить сразу пачку работ, на сайте будут созданы соответствующие им публикации. В общем списке серии отображаются вместо сгруппированных в них работ. Необходимость в такой группировке у проекта ощущалась давно.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Гений места v 2.018 — корректировки главной страницы

Август 28, 2015 г.

Последняя редакция главной вызвала много критики, и мы оперативно решили залатать проблемные места, сохранив основные идеи. Что нового, и что я об этом ...

Читать

Первый макет

Май 12, 2014 г.

Стас заставил Александра понервничать долгим ожиданием. По моим же расчетам мы укладываемся в график, :) так как с макетами нужно закончить до конца мая. ...

Читать

 

Комментарии к «Первая альфа версия Гения-2»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: