Мультизагрузка изображений в поле imagefield в Drupal 6

Я уже создавал материал на данную тему ранее, когда искал решение данной задачи для lux-e.ru. Было это 2,5 года назад, но в целом ничего не поменялось. Мне удалось отыскать ещё один модуль для шестерки. О нем дальше и будет идти речь.

Вот страница этого модуля — ImageField Zip/HTML5 Bulk Upload на drupal.org. Модуль позволяет загружать пакет картинок используя html5, а также из zip архива. В сентябре прошлого года была выложена dev версия, которая сотрудничает с модулем  Transliteration. Надо ли объяснять, как это полезно?

Установка

Процесс установки модуля не требует лишних телодвижений. Скачиваем, распаковываем в ту или иную папку с модулями проекта на drupal 6. Далее следуем на страницу /admin/build/modules, выставляем галочку напротив нового модуля ImageField Zip/HTML5 Bulk Upload. Сохраняем.

ImageField-Zip-install

Естественно, нам необходимы также модули CCK, ImageField, FileField. Никаких сторонних jquery библиотек или файлов скачивать и устанавливать не надо. Вы также видите, что я установил dev версию модуля, чтобы проверить работает ли связка с модулем транслитерации. О чудо! она работает. :)

Настройка

Для каждого поля imagefield, используемого в проекте, вы сможете настроить поведение модуля ImageField Zip/HTML5. После установки в настройках полей появляется специальная одноименная с модулем секция.

ImageField-Zip-settingsГде вы можете выбрать следующие настройки:

ImageField-Zip-settings-2

Для браузеров, не поддерживающих HTML 5, можно указать поведение модуля — оставить загрузку zip архива, вывести сообщений о том, что браузер не поддерживает HTML 5 или просто запретить работу модуля.

Работа модуля

Если использовать те настройки, что показаны выше, то в редакторе публикации поле загрузки картинки будет выглядеть примерно вот так:

ImageField-Zip-viewТ.е. помимо стандартной опции загрузки по одной картинке, мы получим возможность загрузки картинок пачкой.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Если не работают ЧПУ для drupal под nginx...

Июль 16, 2014 г.

Арендовал у netangels "облачный VDS" и решил попробовать их образ Debian Wheezy Nginx + PHP (php-fpm). С Nginx дела до тех пор не имел, потому с некоторыми настройками пришлось разбираться с чистого листа. На самом деле, единственный вопрос, с ...

Читать

Перевод месяцев formatted datetime в Drupal

Март 8, 2024 г.

Недавно изучал вопрос: как правильно переводить месяцы (в коротком и длинном варианте) в полях типа datetime в Drupal. Короткий ответ - через UI translation. ...

Читать

 

Комментарии к «Мультизагрузка изображений в поле imagefield в Drupal 6»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: