Гений v2.004b

Обновления Гения на этот раз связаны с авторизацией пользователей. Добавлена возможность привязки к профилю учетных записей социальных сетей. Получение данных реализовано с помощью сервиса loginza.ru, и пока мы остановились на двух социалках — facebook и вКонтакте.

При регистрации можно выбрать одну из социалок, которая будет подключена к профилю. По возможности, производится заполнение полей регистрационной формы. Если бы не требовалось обязательного заполнения полей, то регистрировать можно было сразу же, получив данные аккаунта пользователя в соц.сети. как я это описывал ранее. Такие поля как логин и пароль можно было бы сгенерировать, а при определенных условиях можно было бы не заполнять и e-mail. Но на ГенииМеста придется закончить заполнение формы вручную, заполнив почти все поля.

Как следствие, форма авторизации пополнилась ссылками сервиса loginza, которые позволяют пройти авторизацию через ассоциированные профили.

login

Удалить ассоциации, или наоборот создать связи с профилями в СС, можно при редактировании профиля (страница — /my-profile/-/account).

Были выполнены и другие менее значимые доработки. Надеюсь, все эти улучшения не сильно пополнят копилку багов :).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Хватит места каждому гению

Ноябрь 3, 2013 г.

С месяц уже участвую в проекте ГенийМеста в качестве, естественно, программиста. В наследство от разработчиков мне достался довольно спорный подход (почти ...

Читать

ГенийМеста начал сбор средств на планете.

Сентябрь 2, 2015 г.

У наших тоже есть свой kickstarter, называется планета. Саша оформил проект ГенийМеста на планете, цель - сбор 400.000 р. После налогов и комиссии планеты на развитие проекта пойдет - 300.000 р. В данный момент Саша развивает проект за счет своих средств, ...

Читать

 

Комментарии к «Гений v2.004b»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: