Почему не отображаются социальные плагины в некоторых браузерах?

Социальные сети предлагают веб-мастерам для установки на сайт социальные плагины. Это лайки, рекомендации, «поделиться ссылкой», комментировать и прочие. Иногда обнаруживается, что установленные плагины отображаются только в некоторых браузерах.

Наиболее вероятно, что у обычных пользователей эти социальные кнопочки все же показываются нормально. У веб-мастера или разработчика традиционно установлен целый арсенал плагинов, особенно в тех браузерах, которые они предпочитают использовать для разработки и отладки проектов. Индивидуальные настройки, плагины могут приводить к просто неуловимым коллизиям, которые в итоге сказываются на работоспособности социальных плагинов. Но все же хочется убедиться в том, что плагин работает везде.

Новые версии браузеров почти все имеют специальную кнопочку для сброса настроек до уровня только что установленной программы — сбрасываются также истории посещений, сохраненные пароли, удаляются плагины и настройки переходят состояние — «по умолчанию».

Сбрасываем настройки в Firefox

Заходим в меню «справка» -> «информация для решения проблем» -> жмем кпонку «сбросить Firefox«.

Сброс настроек в firefox v 29.0.1

Сброс настроек в firefox v 29.0.1

Сбрасываем настройки в Internet Explorer

Открываем «свойства браузера» -> вкладку «дополнительно» -> нажимаем «сброс«.

Сброс настроек в Internet Explorer v 11

Сброс настроек в Internet Explorer v 11

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Переходим с http на https - план действий

Июль 24, 2017 г.

Прежде чем переводить сайт на https протокол, нужно иметь четкий план того, что делать и в какой последовательности. Такая тактика хорошо работает и в ...

Читать

EVE online - играем почти бесплатно

Январь 19, 2012 г.

Давно хотелось поглядеть на какую-либо платную многопользовательскую игру. И так как к космической теме я не равнодушен, то выбор пал на EVE-онлайн. Интересна ...

Читать

 

Комментарии к «Почему не отображаются социальные плагины в некоторых браузерах?»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: