День рождение сайта — 8 лет как shra.ru

Не очень круглая дата (8 лет) для большинства людей, и на самом деле можно поспорить — считать ли эту дату днем рождения сайта.

Первая новостная запись на домашней страничке датирована 7м сентября 1999 года, т.е. проекту будет 15 лет в этом году! В то время приличный доступ в интернет был только в лаборатории в моём универе. Я понятия не имел, что такое сайты. Я болтался в чатах на яху, общаясь со случайными людьми со всего мира, и это казалось фантастикой. Из дома тоже можно было выйти в сеть,  но только по модему. А наш телефон был на спаренной линии, и если я сидел в сети, то соседи не могли никуда позвонить. Я уж не говорю о том, что тарификация была поминутной!

И тут вдруг оказалось, что мой провайдер (это был урал-релком, сейчас часть билайн) предоставляет абонентам целый мегабайт места под свою страничку в сети. Просто так. Пиши что хочешь, и это увидят люди на всей планете, повсюду, куда только проведена сеть. Открытие таких возможностей окрыляет (а не этот чертов red-bull).

Я стал изучать исходный HTML код разных сайтов. Понял, что у них есть своя структура, есть специальные ключевые слова, теги, синтаксис. Понял, что браузер читает этот размеченный особенным образом текст и строит так внешний вид страницы. Я понял, что это очень просто. Я начал писать HTML код. Получился набор страниц. Это был мой первый сайт.

На домене shra.ru сайт живет с 14 марта 2006 г. С тех пор я отмечаю день рождение этого проекта.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Миграция терминов таксономии

Февраль 29, 2024 г.

Термины представляют из себя отдельные сущности, которые подключаются к родительской entity в виде term reference. Потому классический подход - это отдельная предварительная миграция терминов, а потом подключение их, используя migration_lookup плагин. ...

Читать

Работаем с меню в drupal 7

Ноябрь 6, 2015 г.

В статье пойдет речь от системе меню в Drupal, некоторых полезных модулях и примерах программирования. Хоть речь пойдет о Drupal 7, и примеры подготовлены ...

Читать

 

Комментарии к «День рождение сайта — 8 лет как shra.ru»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: