Закуси жучком

plate-n-sarancha

ООН в своем очередном докладе призвало к энтомофагии. Доклад получился длинный и весьма занимательный (200 страниц). Суть его сводилась к следующим вещам: народу все больше, а еды все столько же. К 2050 году прогнозируют увеличение численности населения до 9 млрд. чел (при нынешней численности в 7 млрд.). Отмечается также, что примерно 1 млрд людей уже голодает.

Среди насекомых, как оказывается, существует много видов отличающихся большей эффективностью и «качеством» по отношению к распространенным источникам белков, микроэлементов, полезных жиров (сравнивают с говядиной, свининой и мясом птицы). Кроме того 2 млрд. чел. в мире уже используют в своём рационе насекомых.

Готовиться надо уже сейчас, хотя бы морально :). Нам — европейцам, не привычны подобные гастрономические пристрастия, за некоторыми исключениями. Потому стоит начать собирать рецепты, знакомиться с известными съедобными видами (а их по разным оценкам насчитывает от 1,5 до 2 тысяч). И я уже начал это делать :) — см. проект Ентомофагия.ру.

А кому любопытен сам доклад — можете почитать тут (на англ.).

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

LP-38

Апрель 12, 2010 г.

Когда мой старый друг предложили мне сделать безвозмездно сайт, я подумал - а не болен ли кто то из нас двоих воспалением мозга? Но вникнув в детали, я поменял своё отношение к данному проекту. Евгений (мой старый друг) проходит один из модных ...

Читать

Брендовый сайт премиум корма марки Blitz

Август 15, 2016 г.

Этот проект на Wordpress мне достался на доработку. Я не часто занимаюсь сайтами на WP, есть тому причины, но рынок диктует свои правила. Огромное число ...

Читать

 

Комментарии к «Закуси жучком»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: