Оценил Clip2Net сервис — 5 баллов!

Редакторской работой я занимаюсь редко и неохотно. Но периодически приходится где то скриншотик обработать, где то картинку прихватить, и все это сопряжено с процессом обработки изображения, в котором есть несколько этапов — сначала картинку нужно получить в распоряжение (сохранить на диск или скопировать в буфер обмена), потом обрезать, потом сохранить в нужном формате (обычно png или jpeg).

Кроме того, делать это приходится каким нить монструозным редактором, который все это умеет гарантировано, а также может и ещё кое чего в большом ассортименте, чего нам в общем то и не надо особо. Ждем пока загрузится…. создаем новый документ (горячими клавишами, конечно…). Делаем как надо, сохраняем.

Наконец, остаётся последний шаг — публикация на сайте или передача кому то, кому этот файл предназначался (вроде того: глянь, че тут у мя на компе выскочило; или : смотри как уже выглядит эта хрень, почти закончил).

Таков, собственно, нелегкий путь картинки.

Но тут, Стас показал мне как делают умные и, по-совместительству, ленивые люди . Они пользуются Clip2Net.com! Отличная штука. Вы ставите небольшую софтинку с упомянутого сайта, которая позволяет вырезать с экрана только то, что надо. Эта заготовка тут же открывается в собственном легковесном редакторе, где можно её ещё подрезать, подписать, накалякать что то от себя и сохранить (в png или jpeg) на диск.

А можно не сохранять на диск. Одним нажатием клавиши в редакторе, ваш экспонат художественного плагиата можно отправить в сеть (я так понял это основная суть сервиса). Картинка будет опубликована на сайте Clip2Net (можно также указать на какой период). А вам будет выдана ссылка, которой и можно будет поделиться с кем угодно.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Переменные окружения React для dev и prod

Сентябрь 15, 2023 г.

Если вы разрабатываете SPA на Reactjs, используя npx create-react-app my-app команду для создания проекта, то в коробке вы получаете множество полезных ...

Читать

Работаем на «Перспективу»

Февраль 5, 2010 г.

Скоро у друзей не останется знакомых, которым бы я ещё не сделал сайт. Тем более, что на wordpress этот удивительный процесс протекает кратчайшим путем. Добавим сюда карту от google и описание услуг. Сайт-визитка готова. Останется только создать учетную ...

Читать

 

Комментарии к «Оценил Clip2Net сервис — 5 баллов!»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: