Считаем полное число строк в запросе MySQL, ограниченного LIMIT

О полезном операторе — SQL_CALC_FOUND_ROWS. Это конструкция просто незаменима для организации постраничного вывода каких либо данных. Все время забываю синтаксис, приходится каждый раз искать. Решил записать в блоге, чтобы уж не терять :).

Во всех случаях, когда требуется получить порцию данных, ограниченных с помощью части SQL предложения LIMIT, но при этом нужно знать сколько же всего соответствующих запросу строк данных найдено запросом, может быть использован специальный синтаксис. Вот он :

В PHP это будет как то так:

Ещё одна вещь в копилку know-how. Без использования этого метода пришлось бы, к примеру, дважды выполнить SQL запрос. Например, первый раз посчитать число строк, а вторым запросом выбрать нужную порцию (используя секцию LIMIT). Ну, или выполнить только тот запрос, у которого нет секции LIMIT и, используя mysql_data_seek, выбрать нужную порцию данных.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Регистрация/авторизация в Drupal по учетке в соц.сетях

Май 12, 2013 г.

Самое не приятное, с чем можно встретиться на многих сайтах - это регистрация учетной записи. Неприятное ощущение усиливается ещё и от контраста - везде ...

Читать

Чтение даты-времени из строки

Февраль 27, 2019 г.

Это частая задача возникает при чтении логов, пользовательских данных и .т.п. PHP даёт пару отличных инструментов, для её решения. Функция strtotime() Эта функция с довольно сложным функционалом, пытается определить не только формат пользовательского ...

Читать

 

Комментарии к «Считаем полное число строк в запросе MySQL, ограниченного LIMIT»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: