Отключаем автомасштабирование в браузерах на iPad

Замечали наверное, что iPad масштабирует страницу, так, чтобы вся страница влезла на экран по ширине. Иногда границы контента определяются не так, как задумано, но есть возможность исправить ситуацию.

Управлять автомасштабированием можно, включая в html код страницы специальные мета теги.

Первый вариант просто задаёт размер окна страницы, который будет вписан в окно iPad. Во втором варианте, мы дополнительно запрещаем менять масштаб страницы даже пользователю.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Пишем карту сайта под Drupal 7

Июль 23, 2016 г.

Нужна ли HTML карта сайта или нет - это науке не известно. Как минимум она нужна SEO - специалистам. :) В простейшем случае, карта сайта - это портянка урлов всех публикаций, т.н. плоский список. Иерархическая карта (в виде дерева) обычно базирует ...

Читать

Подготовка строки для использования в качестве имени html класса

Январь 18, 2022 г.

То, что в семерке выполняется функцией drupal_html_class(), в Drupal 8 реализовано в виде статического метода\Drupal\Component\Utility\Html::getClass($str). Данная функция также востребована в шаблонах (twig). Здесь вы можете использовать фильтр ...

Читать

 

Комментарии к «Отключаем автомасштабирование в браузерах на iPad»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Много комментариев в “Отключаем автомасштабирование в браузерах на iPad”

  1. Дмитрий:

    Если бы статью нашел вчера.. а то сутки промучался — не могу понять, почему вдруг ни с того, ни с сяго сайт перестал корректно отображаться в айпаде )) Хотя остальные сайты при аналогичной верстке отображаются корректно. Спасибо, очень полезно!

  2. alexpac:

    html { -webkit-text-size-adjust: none; }

    и никаких проблем при поворотах ipad