Конвертируем HTML в PDF

Есть разные пути, простые и сложные (вплоть до написания своей PHP библиотеки для конвертации HTML в PDF). Но мы трудным путем не пойдем, а воспользуемся готовым сервером, выполняющим данный экспорт. Для самых ленивых приведу пример его использования на PHP.

Сервис расположен по адресу — pdfmyurl.com. В дебрях руководства есть примеры с использованием CURL, но мы попробуем вариант проще — используем функцию file_get_contents. Запросим pdf файл и дадим сохранить его пользователю.

Кроме самого простого варианта — указания URL, сервер может принимать HTML-код напрямую. Экспорт можно настроить с помощью большого числа необязательных параметров.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Валидатор ip адреса на PHP

Ноябрь 13, 2015 г.

Пример хелпера-валидатора на PHP для проверки формата ip адреса. [crayon-66055b4a0f8df443402988/] Функция проверяет является ли формально строка ip-адресом по протоколам ipv4 или ipv6. Возвращает булево значение. Возможно применение этого кода ...

Читать

Считаем полное число строк в запросе MySQL, ограниченного LIMIT

Ноябрь 2, 2012 г.

О полезном операторе - SQL_CALC_FOUND_ROWS. Это конструкция просто незаменима для организации постраничного вывода каких либо данных. Все время забываю синтаксис, приходится каждый раз искать. Решил записать в блоге, чтобы уж не терять :). Во всех ...

Читать

 

Комментарии к «Конвертируем HTML в PDF»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: