Бесполезное облако или фестиваль тегов

Большинство из нас хоть раз задаёт себе вопрос о пользе искусства и ценности просто красивых вещей. Но ближе к теме, друзья!

Мы привыкли, что облако тегов должно быть полезным. Что оно должно вести куда то, формировать какие то разделы, заниматься ещё какой то чушью. Разве не может облако тегов просто радовать глаз? В конечном итоге, все что мы делаем, к чему стремимся, есть лишь сложный путь к гармонии с миром и самим собой. Иногда мы сбиваемся на этом пути и погружаемся в трясины рутины. К черту пользу!

На самом деле, я хотел поделить с вами ссылкой на интересный проект Jonathan-а Feinberg-а — wordle.net. Специальный java-апплет на сайте позволяет создавать красивые изображения облаков тегов. Ничего с ними сделать, кроме как поглядеть на них, нельзя. Никакой пользы, только красота.

Так выглядит текст выше, преобразованный алгоритмом в набор тегов.

Этот текст может выглядеть и вот так. И ещё, и ещё как то, что определяется настройками. Но никогда вы не получите точно такого же облака даже при одних и тех же настройках. Ищите, творите!

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Получить имя текущей темы по дефолту в Drupal

Январь 21, 2019 г.

Theme API к сожалению не даёт прямого метода, чтобы прочитать это значение. Как его получить? Иногда программно нужно установить, что именно видит пользователь на фронт-енд (какую тему использует движок). Необходимость возникает из-за того, ...

Читать

node_save в hook_node_insert

Апрель 13, 2021 г.

Рассмотрим технику того, как выполнить node_save во время hook_node_insert. Проблема в том, что во время данного хука мы еще находимся в транзакции и выполнить сохранение ноды прямо тут коде функции - не получится. Т.е. следующий код работать не ...

Читать

 

Комментарии к «Бесполезное облако или фестиваль тегов»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: