Конструктор схемы проезда на Яндекс

Типовые задачи решаются все проще и проще. Когда то  я рассказывал как вставить карту со схемой проезда, используя api google.maps. С тех пор прошло довольно много времени. Теперь я расскажу как сделать примерно тоже самое только проще и с помощью конструктора на сервисе карт Яндекс.

Почему Яндекс.maps?

Сразу отвечу на этот вопрос. Хоть гугл и «впереди платены всей», но российские карты у них сильно отстают от актуальных. Это доставляет некоторые неудобства. Кроме того яндекс, предлагает отличный конструктор схем проезда, который не требует знаний программирования, и потому, подойдет очень широкому кругу веб-мастеров и просто редакторов.

В трех шагах от цели.

Для начала работы зайдите на страницу конструктора.

Многие сейчас любят изображать процесс в, якобы, три шага. В этом же духе сделан и этот конструктор. Все действительно очень просто — выбираете место на карте, масштаб, размер карты. Расставляете метки. Далее — просмотр и получение кода.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Геолокация с ipinfo.io

Апрель 11, 2016 г.

Обнаружил ещё один качественный сервис по геолокации. В отличии от базы IPGEOBASE, где собраны российские и украинские ip адреса, данная база определяет ...

Читать

Отключить на yandex карте изменение масштаба колесом прокрутки мыши

Декабрь 21, 2017 г.

Наверное, если ничего кроме карты нет на вашем сайте, то управление масштабом с помощью прокрутки мыши - это удобно. Но обычно  карта - лишь дополнительный элемент страницы, и такое поведение раздражает пользователя. Давайте посмотрим как отключить ...

Читать

 

Комментарии к «Конструктор схемы проезда на Яндекс»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий:

Один комментарий в “Конструктор схемы проезда на Яндекс”

  1. Серега:

    Просто и полезно.Благодарю!