Екатеринбург — Нью Велосюки

До хоть какого то уровня статуса «вело-сити» нашему городу далеко. Хотя совсем недавно у нас появилась (!внимание) велодорожка в центре города. По тротуару нарисовали полосу, которая типа отделяет зону для велосипедистов. Пока власти только начинают понимать, что велосипеды — это вполне взрослый вид транспорта. А для развития инфраструктуры нужно не так уж и много. Потому на данный момент велосипедному движению способствует лишь летняя жара и постоянно растущие пробки на дорогах.

Я думаю, что чем больше будет велосипедистов, тем больше власти будут делать для поддержки этих людей, этого вида транспорта. Потому, предлагаю не откладывать в долгий ящик и прокатиться на велике, продемонстрировать своё участие. Спрос будет рождать предложение, появятся парковки для велосипедов, велодорожки. На автодорогах наконец-то выделят полосу общественного транспорта, где можно будет ехать и велосипедистам. Центр города объявят пешеходной зоной, где по дорогам будет двигаться только общественный транспорт и, конечно, велосипеды. Наконец-то прокопают 2ю и 3ю ветки метро а, цены на бензин поднимут до 250 рублей/л. И тогда новые автомобили будут ездить только на водороде, а старые пылиться в гаражах или ржаветь на свалках. В городе снова можно будет дышать атмосферным воздухом. Люди станут добрее, так как перестанут постоянно куда то спешить, но при этом будут везде успевать…

Представляю вашему вниманию фотоподброку наших вечерних катаний. Снято на камеру мобильного телефона, и довольно часто уже в сумерках, так что качество не ахти. Кроме достопримечательностей города встречаются просто снимки припаркованных мотиков. Мотики красивые, снимки, еще раз повторюсь — не очень.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Австралийский привет

Март 10, 2012 г.
Наводим порядок

Небольшая подборка фоток от Юльки. С авторскими (её) же комментариями. А Ленька то растет! [gallery columns="4"]

Читать

Майская велопрогулка, которую я прогулял

Май 29, 2016 г.
Вело-очередь

Здòрово, что велодвижение набирает обороты в Е-бурге. Главное - не оставаться за бортом этой движухи, по мере возможности вливаться. Каждый год ...

Читать

 

Комментарии к «Екатеринбург — Нью Велосюки»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: