Представляю классику RPG жанра — Legend of GrimRock

Нашел классную, практически хардкорную ролевую бродилку по подземельям. Повеяло даже какими то воспоминаниями о серии wizardry.

После Skyrim производители игр меня ничем не радуют, и я обратился уже к игровым рейтингам на сайтах за рубежом — во что, мол, пипл играет там. Так я нашел эту великолепную в своём роде игру.

Разработчики — Студия Almost Human — попала что называется «в жилу», и игра по их словам, окупилась за несколько дней после издания. Остальным студиях хочется назидательно заметить — ребята, хватит гнать попсу.

Пару слов о игре.
Бои происходят в режиме реального времени, так что думать и действовать нужно порою очень быстро. У вас в команде 4 персонажа, и нужно успевать отдавать всем команды. Большинство монстров не позволяют вам сражаться с «ними в лоб», вы будете все время перестраиваться, атаковать и отступать. Если путей к отступлению уже нет, то скорее всего придется грузить ближайшую точку сохранения.

Тем, кто помнит что такое «думать в играх» и ностальгирует по блужданиям в подземельях, советую поиграть в Legend of GrimRock. Есть в сети и путеводитель по длинным лабиринтам GrimRock, попробуйте сначала без него.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Как набрать энергию в Kingdom Age

Сентябрь 5, 2012 г.

Часть людей, приходящих сюда на сайт, задаёт именно этот вопрос. Что ж, надо ответить, раз люди интересуются. Не понятно, о какой энергии идет речь (см. ...

Читать

Строительство в Thea : The Awakening

Январь 20, 2017 г.

Вернуться к основному гайду. Строить в Thea не придется много, т.к. здания дают некоторые бонусы и открывают новые классы персонажей. (Класс персонаж ...

Читать

 

Комментарии к «Представляю классику RPG жанра — Legend of GrimRock»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: