Программируем добавление шаблонов в Drupal 7

Речь пойдет о том, как добавить в стандартный список имен шаблонов свой шаблон, который обрабатывается шаблонизатором  drupal,  для конкретного «своего» случая.

Начать нужно с того, что здесь описаны стандартные имена шаблонов для семерки. Имена шаблонов отличаются от 6й версии, возможно, с той целью, чтобы была возможность создать тему сразу для нескольких версий движка, с не пересекающимися именами файлов. Но это лишь моё предположение.

Там же в комментариях даны примеры для подключения шаблонов для D6 и D7. Они отличаются названием переменной списка имен шаблонов, для 7ки — это «theme_hook_suggestions»

Не очень ясно зачем переименовывать переменную этого списка. Наверняка, есть какие то причины. Объект «node» содержит весь набор полей, так что можно соорудить любое интересное в контексте вашей задачи условие и подключить соответствующий файл шаблона.

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Добавляем фильтр в wysiwyg в Drupal

Сентябрь 5, 2020 г.

Пример добавления обработчика (фильтра) текста в rich editor. Требуется всего два шага для реализации нового фильтра: имплементировать hook_filter_info(), ...

Читать

Отделяем логику от шаблона в Drupal

Март 20, 2016 г.

Наверняка вы слыхали о подходе MVC (model-view-controller) в веб-программировании. В Drupal для реализации данного подхода есть все необходимые инструменты. При этом уровень контроллера по большей части уже реализован, т.к. движок предлагает вам реализовать ...

Читать

 

Комментарии к «Программируем добавление шаблонов в Drupal 7»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: