Отправляем письмо из Drupal 7 в формате HTML

Разработчики решили в drupal 7 по умолчанию сделать отправку писем в формате plain text. Довольно неожиданный ход. Фактически, когда вы вызываете drupal_mail, на последнем этапе вызывается функция форматирования письма и там уже удаляются все html теги.

Функция эта принадлежит одному из классов ядра Drupal, а именно — MailSystemInterface. Чтобы нам добиться желаемого результата, т.е. отправить письмо в нужном нам формате с HTML тегами, придется расширить этот класс, а потом объявить друпалу, что мы хотим использовать именно его в нашем случае.

Как это сделать обсуждается здесь — http://drupal.org/node/900794.

А также это описано у меня в блоге + отправка письма с вложением.

Кроме того, нужно не забыть поправить заголовок письма, чтобы почтовые программы тоже понимали, что от них хотят. Т.е в ваш hook_mail добавить строку вида:

Написать комментарий

Мало букафф? Читайте есчо !

Удаление поля из entity в Drupal программно

Январь 10, 2020 г.

Обычно такой код требуется писать в файлах .install, для модификации структуры ваших полей при обновлении модуля, чтобы не проделывать эту операцию вручную. Также предварительно стоит подумать о переносе данных из удаляемого поля в какое то новое место. ...

Читать

Установка языка по умолчанию в drupal 6 на мультиязычном сайте

Март 29, 2012 г.

Столкнулся с интересной проблемкой в Drupal 6 при создании мультиязычного сайта. Сама мультиязычность создавалась довольно типичным способом - пара стандартных модулей locate, content translate + i18n. Для каждого языка был выбран свой префикс пути ...

Читать

 

Комментарии к «Отправляем письмо из Drupal 7 в формате HTML»

Понравилась статья? Есть вопросы? - пишите в комментариях.



Комментарий: